Новости компании

4 апреля 2024

Сессия по Корпоративной культуре в ОП Владимир

Для диагностики текущего состояния корпоративной культуры руководитель по работе с персоналом Н.Б. Елисеева, заместитель генерального директора по стратегическому развитию М.Ф. Цуриков и бизнес-аналитик отдела стратегического развития П.В. Ермаков посетили обособленное подразделение в г. Владимире, провели сессию по ценностям, опрос и поговорили с членами коллектива.

«Я разделяю ценности, сформулированные нашими топ-менеджерами, считаю их всеобъемлющими, они охватывают все необходимые сферы деятельности. Сложно выделить одну из ценностей, они все важны. На сегодняшний день думаю нам нужнее всего «Открытость». Артем Анатольевич провозгласил этот год годом честности и открытости, мы хотим узнать чем живут сотрудники, какие у них ценности, правила и традиции. Для этого мы посетим все наши обособленные подразделения и проведем встречи с сотрудниками.
Корпоративная культура – это не только дресс-код и корпоративные мероприятия. Корпкультура – это стандарты, духовные и моральные ценности, традиции, принципы и ожидания. Нам важно сейчас работать над нашим имиджем, то есть формировать положительный образ нашего проектного Института для клиентов, сотрудников, соискателей. Одна из задач корпоративной культуры – это возможность получать вдохновение от работы и достигать наилучших для нас результатов. Нам важно, чтобы все работающие в «Инстройпроекте» были вовлечены во внутреннюю жизнь компании, а для новых коллег процесс адаптации проходил быстро и легко.» - Н.Б. Елисеева
«Одна из частей фундамента организации это — Корпоративная культура (миссия, ценности, внутренне взаимодействие сотрудников). В 2023 году руководители Инстройпроекта провели сессию по разработке Ценностей Общества, сейчас же нам нужно понимать как эти ценности откликаются у сотрудников и что требуется изменить, дополнить.
В рамках посещения и проведения сессии в ОП Владимир, обсуждение Ценностей вызвало у сотрудников оживленную дискуссию, по результатам которой мы поняли, что нам стоит изменить и дополнить. Также мы провели оценку Вида, Силы и уровня корпоративной культуры.
По моему мнению, стоит чаще проводить такие встречи/сессии для более глубоко взаимодействия и получения более обширной информации от сотрудников «Инстройпроект» по вопросу Корпоративной культуры. В наших планах провести подобные сессии во всех обособленных подразделениях, следующая поездка запланирована в Воронеж.» - П.В. Ермаков

Мы попросили коллег поделиться тем, насколько им откликаются ценности, принятые во время стратегических сессий топ-менеджментом «Инстройпроекта», а также рассказать о корпоративной культуре внутри коллектива и о самой встрече.

«Я разделяю все ценности, которым следует «Инстройпроект». Такая ценность как «Открытость», мне кажется, наиболее важная для работы в коллективе. Я понимаю её так, что в любой момент я подойду к коллеге и он мне поможет, подскажет, даст совет или мы вместе уткнемся в интернет и будем решать проблему, с которой я пришел. Я могу быть уверен в том, что просто можно подойти и поговорить о чем-то отвлеченном от работы с коллегами.
Корпоративная культура для меня — это совместные посиделки после работы, выезды на природу или какие-то другие массовые мероприятия, которые отвлекают от работы и сближают коллектив.» - С.А.Рогожин, ведущий инженер Дорожного отела ОП г.Владимир
«Ценности — это базис для формирования успешного развития компании, и они должны откликаться каждому из сотрудников. Предложенные ценности, разработанные топ-менеджментом, вполне отражают основные принципы компании и имеют место быть. Для меня наиболее значимая ценность – «Команда». Но ее, к моему сожалению, не включили в список ценностей компании. Основной ресурс – люди. Работа проектного института подобна механизму, где каждый четко знает и выполняет свою роль в общем деле. Без слаженной работы команды ничего невозможно.
Корпоративная культура в Инстройпроекте – это жизнь в дружном, сплоченном коллективе. Мы прошли вместе огромный путь, вместе преодолевали сложности, вместе радовались успехам друг друга. Я очень дорожу людьми, с которыми работаю. Меня мотивирует командная работа, когда я вижу, как все стараются, сколько прикладывают сил, то просто не могу подвести своих коллег.» - Е.В. Стогниева, начальник сметного отдела ОП г.Владимир
«Правильно ли топ-менеджемент наметил ценности покажет только время. Ценности по-своему трактуются каждым из сотрудников: кто-то хочет добавить что-то или заменить, а кто-то, наоборот, считает что они определены верно. Лично для меня важным является тот факт, что каждый сотрудник отдаётся работе без остатка, поддерживает в коллективе семейную атмосферу и понимает, что вносит вклад в общее дело, тем самым реализуя основную задачу нашего проектного института – выпуск качественной документации с оптимальными решениями и получением максимального экономического эффекта.
Пообщаться с коллегами было интересно. Особенно понравилось общение с Ермаковым Павлом Васильевичем. Очень живое, с интересными примерами, в том числе из личного опыта, в процессе которого удалось посмотреть как каждый из сотрудников воспринимает для себя ценности ООО «Инстройпроект», как их трактует. В процессе обсуждения в очередной раз удалось понять, что коллектив нашего ОП - это не просто люди, которые связаны между собой только общим делом, прямыми должностными обязанностями, а по-настоящему живой организм, самая настоящая семья, которая понимает друг друга с полу слова, находится на одной волне. Особенно приятно было видеть эту связь между сотрудниками разных отделов, которые не взаимодействуют друг с другом ежедневно, но оказавшись перед поставленной задачей решали её совместно в живом обсуждении.
Отдельно хочу поблагодарить Елисееву Наталью Борисовну и Цурикова Максима Федоровича, что в достаточно сжатые временные рамки успели пообщаться с большинством сотрудников ОП.» - П.М. Ямкин, главный инженер проекта ОП г.Владимир
«Представленные нам на ознакомление ценности ООО «Инстройпроект» полностью нашли отклик во мне. Каждая из них в той или иной степени проявляется в нашей работе и в работе ООО «Инстройпроект» в целом.
Не всегда принимаемые нами в проектах технические решения являются типовыми и очевидными, поэтому мы берем на себя смелость в их применении, старясь при этом придерживаться высоких стандартов качества.
Реализуемый нами очередной проект, а ведь каждый проект по-своему индивидуален, помогает нам накапливать опыт, приобретать новые знания и умения, тем самым мы самосовершенствуемся, а стремление ООО «Инстройпроект» к реализации более амбициозных проектов ведет нас к совершенству и улучшению. Реализация амбиций ООО «Инстройпроект» не была бы возможна без сплоченного коллектива, опирающегося на уважение друг к другу, такой коллектив способен отвечать всем требованиям, предъявляемым к нему заказчиком и обществом.
Корпоративная культура в «Инстройпроекте» - это прежде всего хорошие взаимоотношения и взаимопонимание внутри коллектива, которые способствуют эффективно и качественно решать стоящие перед коллективом задачи. Эти отношения прежде всего поддерживаются нашей открытостью, стремлением помогать и делится опытом, максимально ответственно подходить к выполнению своей работы.» - С.А. Железнов, руководитель группы сбора исходных данных отдела инженерных изысканий ОП в г. Владимире
«Ценности компании, на мой взгляд, интуитивно понятны и четко показывают общее направление работы как с заказчиками, так и внутри самой компании. Наиболее значимой в работе считаю «Качество», так как мы делаем работу для людей(и для себя в том числе). От качества нашей работы будет зависеть качество построенных дорог. В «Инстройпроекте» достаточно открытое общение внутри коллектива. Хочется выделить заботу о работниках: наличие ДМС, оплачиваемые занятия спортом, премии.» - А.И. Попов, начальник отдела инженерных коммуникаций